ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ 8-800-250-37-31

(добавочный 1) (см. далее...)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ГАЗ В БЫТУ

1606304890 335e01a673d0b1ff8e658272604ed9ee

В связи с происшествиями, связанными с использованием газа в быту, в результате которых с начала года в Ивановской области пострадало 20 человек важно помнить: - о необходимости соблюдения требований "Правил пользования газом вчасти обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению" (утв. Постановлением
Правительства РФ от 14.05.2013 № 410). - о необходимости заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО со специализированной организацией. - о необходимости проверок дымоходов и вентиляционных каналов в установленные сроки. - о необходимости информирования специализированной организации о превышении срока эксплуатации ВДГО и ВКГО, установленного его
изготовителем или проектной документацией. - о необходимости заключения договоров о техническом диагностировании ВДГО и (или) ВКГО, отработавшего нормативные сроки эксплуатации, установленные изготовителем, либо сроки эксплуатации, установленные проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПОРТАЛ "ГОРОД ДОРОГ"

maxresdefault

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

На этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Регистрация на ресурсе (https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default) позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов.

Дети и велосипеды

Новое в правилах дорожного движения (о световозвращающих элементах)

Безопасность для велосипедистов

Профилактика ДТП во дворах домов и тротуарах

Правила перевозки ребенка в автомобиле

Нужно быть заметным на дороге!

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул

Воспитываем грамотного пешехода

1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

1488350170153072125

18 декабря 1990 года была принята резолюция 9-ой сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданкой обороны, согласно которой ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

МЧС Росии вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году, имеет в постоянном секреариате МОГО представителей и участвует во всех отсновных мероприятиях, проводимых этой организацией..

Среди направлений деятельности МОГО следует выделить следующее: подготовка национальных кадров в области управления в период чрезвычайных ситуаций; оказание технической помощи государтвам в создании и овершенствовании систем предупреждения чрезвычайных ситуаций и защиты населения; пропаганда опыта и знаний по гражданкой обороне и вопросам управления в период чрезвычайных ситуаций.

В связи с этой атой на территории Ивановской области будет проведен ряд профилактических мероприятий и открытых уроков в образовательных учреждениях

Видеоролики по ГО

Памятки и плакаты по ГО

Памятка при возникновении чрезвычайных ситуаций